4 августа 2022 года студенты кафедры радиотехнических войск Военно-инженерного института Сибирского федерального университета, обучающиеся по программе офицеров запаса, приняли военную присягу.

Все они прошли подготовку и учебные сборы в Военном учебном центре СФУ. Учебные сборы – это заключительный этап военной подготовки студентов, во время которого они учатся применять теоретические знания на практике, осваивают огневую и тактическую подготовку, выполняют учебные задачи. По окончании учебных сборов студенты сдали квалификационные испытания по военной подготовке и, приняв присягу, стали полноценными защитниками Отечества.

Присяга на верность Родине – это большая честь и ответственность, обещание защищать свой народ и Отечество до конца, не щадя своей жизни.

Поздравляем всех студентов с принятием военной присяги!