16 июля 2022 года состоялся выпуск молодых офицеров Военного учебного центра имени Героя России генерала армии Дубынина В.​ П. при Сибирском федеральном университете. Более девяноста молодых офицеров пополнили ряды офицерского корпуса России.

Руководил торжественным выпуском лейтенантов начальник Военного учебного центра имени Героя Российской Федерации генерала армии Дубынина В.П. при Сибирском федеральном у0ниверситете, доктор технических наук, профессор, полковник запаса Гарин Евгений Николаевич.

На выпуске лейтенантов присутствовали: первый заместитель губернатора Красноярского края, руководитель администрации губернатора Пономаренко Сергей Александрович, главный федеральный инспектор по Красноярскому краю Блинов Сергей Николаевич, первый заместитель главы города Красноярска Логинов Владислав Анатольевич, руководитель администрации Октябрьского района города Красноярска Гартман Геннадий Петрович, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и другие почетные гости.

Первый заместитель губернатора Красноярского края, руководитель администрации губернатора Пономаренко С.А. поздравил выпускников с окончанием Военного учебного центра и получением офицерского звания. Отметил, что Военный учебный центр при СФУ имеет крепкие, серьезные учебные традиции, которые включают в себя теоретическую и практическую подготовку, выразил уверенность, что полученные знания помогут выполнить любую служебную, а при необходимости и боевую задачу. «В Военном учебном центре заложен крепкий фундамент патриотизма и любви к Родине, готовности к самопожертвованию. За вашими плечами репутация и история Красноярского края, который вы будете представлять. С надежной мы будем смотреть и за вашей судьбой. Удачи вам и еще раз поздравляю с выпуском» - сказал в своем выступлении Сергей Александрович.

Успехов в нелегком ратном труде, мужества и несгибаемой воли пожелали молодым лейтенантам все присутствующие почетные гости.

Напутственные слова произнёс начальник Военного учебного центра, полковник запаса Евгений Николаевич Гарин: «Сегодня мне хочется поблагодарить каждого из вас за то, что вы поверили нам, поступая в военный учебный центр и достойно выучились. Сегодня выпускается Шекина Анна, а её муж, который два года назад так же, как и вы, стоял в этом строю, уже кавалер ордена Мужества. И уже более 20 наших выпускников награждены такими высокими государственными наградами. Мы поддерживаем каждого своего выпускника, и, имейте в виду, каких бы трудностей у вас не было - мы в любой ситуации поможем вам. Ваша профессия сложна, и служба не будет в белых перчатках. Ещё раз вам за это спасибо!»

Выпускники Военного учебного центра имени Героя Российской Федерации генерала армии В.П. Дубынина поклялись стать достойными продолжателями традиций офицерского корпуса России, мужественными защитниками нашей великой Родины!

В завершении мероприятия прошла церемония прощания с флагом Сибирского федерального университета и прохождение торжественным маршем.

Коллектив Военного учебного центра имени Героя России генерала армии В.П. Дубынина выражает уверенность в том, что выпускники с честью будут нести звание офицера, надежно обеспечивая мир и безопасность нашего великого Отечества!

В добрый путь, товарищи офицеры!