27 июня в библиотеке Военного учебного центра прошла церемония награждения министром образования Красноярского края Маковской Светланой Ивановной и начальником Военного учебного центра доктором технических наук, профессором Гариным Евгением Николаевичем детей и молодежи Нагрудным знаком «Горячее сердце» за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций. Вместе с Нагрудным знаком вручены Дипломы установленного образца.

К награждению представлены дети и молодежь (обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего профессионального образования и не имеющие конфликта с законом) в возрасте до 23 лет включительно, показавшие примеры неравнодушного отношения к окружающим, совершившие отважные и мужественные поступки.

Имена награжденных Нагрудным знаком и названия общественных организаций и объединений заносятся в Почетную книгу «Горячее сердце».

Дети и молодёжь – наше будущее. Их готовность прийти на помощь нуждающимся людям, стремление идти вперед, несмотря ни на что, заслуживала и будет заслуживать признание и почёт. 

Верим и надеемся на то, что в трудную  минуту обязательно найдется Горячее сердце, готовое прийти на помощь именно вам.

Елена Мамаева