29 мая в Сибирском федеральном университете прошла военно-спортивная игра «Я-Патриот» имени Героя России Тибекина Олега Анатольевича. В военно-спортивной игре приняли офицеры и курсанты Военного учебного центра.  

Целью игры является формирование активной гражданской позиции молодежи,   разностороннее развитие молодых людей на основе офицерских традиций, воспитание гражданственности, повышение престижа воинской службы.

В игре приняли участие 10 команд, в числе которых 8 команд из Военного учебного центра и 2 команды из Дома «ЮНАРМИИ», созданного в Красноярске на базе краевого Дома офицеров. В состав команд Юнармии вошли школьники, поэтому и оценивались команды Военного учебного центра и команды юнармейцев  по разным критериям. Но борьба между командами развернулась жаркая. Каждый участник соревнования, поддерживаемый товарищами по команде, чувствовал большую ответственность, так как от его результатов зависел результат всей команды. Участники игры состязались в разборке-сборке автомата, метании гранаты, эстафете, отжимании, подтягивании, гражданско-патриотической викторине, смотре песни и строя.

Все команды боролись за звание лучших патриотов. Дух соперничества  не покидал ни одного участника состязаний. Каждый хотел стать победителем, но при этом наши участники поняли, что победа-это хорошо, но главное  - это участие, задор, упорство, физическая выносливость, завораживающее чувство от осознания того, что хоть частью своей души, ты прикасаешься к святому – памяти Героя России Олега Тибекина, погибшего при выполнении воинского долга.    

В этот же день, еще одна  команда Военного учебного центра приняла участие в соревнованиях  по мини-футболу «Кубок Ректора». По результатам соревнований наша команда заняла  II место.

Поздравляем победителей и всех участников соревнований! Желаем здоровья, дальнейших успехов в учебе и спорте!

Елена Мамаева