27 апреля  курсанты Военного учебного центра под руководством майора Калачева И.С. приняли участие в автопробеге «Поздравь ветерана с Победой!» по маршруту Красноярск-Зеленогорск.

Десятый год редакция газеты «АиФ на Енисее» инициирует данное мероприятие, которое Военный учебный центр СФУ поддерживает с момента его организации.

Акцию поддерживают Правительство Красноярского края, депутаты Законодательного Собрания Красноярского края, Красноярский краевой совет ветеранов, Региональное отделение Ощероссийского народного фронта, Военный учебный центр СФУ.

В этом году в автопробеге приняли участие сотрудники редакции газеты «Аргументы и факты на Енисее», члены Ощероссийского народного фронта,  Краевого учреждения культуры «Дом Офицеров», и члены Краевого Совета ветеранов.

На Мемориале Победы города Красноярска состоялся митинг и возложение цветов к Вечному огню. В ходе движения участники акции сделали остановки в пос. Березовка, пос. Зыково, г. Заозерный, ЗАТО г. Зеленогорск.

По пути следования участники автопробега провели мини - парады, митинги, концерты во дворах у домов ветеранов, поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны, вручали им ценные подарки, возлагали цветы к памятникам и обелискам воинам, отдавшим жизнь за Родину.  Курсанты Военного учебного центра, совместно с краевыми творческими коллективами, принимали участие в концертах для ветеранов и жителей районов.

 

Елена Мамаева