12 апреля в Военном учебном центре-институте СФУ проведена экскурсия для школьников  Емельяновской средней общеобразовательной школы №1.

Дети посетили  зал «Боевой славы», где размещено 45 портретов Героев Советского Союза из Красноярского края, показана презентация по Героям Советского Союза и Героям Российской Федерации.

Много интересного увидели школьники и в музее имени генерала армии, Героя Российской Федерации Виктора Петровича Дубынина, чье имя носит Военный учебный центр СФУ.

В учебной аудитории Цикла лингвистического и информационного обеспечения школьникам показаны видеоролики о Военном учебном центре.

По завершении экскурсии были представлены экспонаты вооружения и военной техники Музея под открытым небом.

Для нас важно, чтобы  у подрастающего поколения сформировалось чувство патриотизма, любовь и уважение к обществу и к истории Родины!