28 января в Сибирском федеральном университете прошла встреча заместителя Председателя Госдумы РФ Шолбана Валерьевича Кара–оола со студентами и преподавателями СФУ, на которой обсудили перспективы развития Сибири.

Во встрече приняли участие студенты и преподаватели Военного учебного центра-института СФУ, Инженерно–строительного института, Института архитектуры и дизайна, Института экономики, государственного управления и финансов и Института управления бизнес–процессами.

По завершении встречи Шолбан Валерьевич Кара–оол с гостями посетил Военный учебный центр СФУ.

В библиотеке ВУЦ-института перед студентами-уроженцами Республики Тыва выступил руководитель Тувинской республиканской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана». В ходе встречи он рассказал не только о своем детстве, но и о том, как проходил военную службу в Афганистане, о тяжелом боевой пути.

Руководитель общественной организации «Союз десантников Республики Тыва» Сарыглар Аяс Алексеевич рассказал землякам о том, как выполнял свой воинский долг в Чеченской Республике, с сожалением говорил о том, что не довелось ему стать офицером.

В напутственных словах гости пожелали будущим выпускникам ВУЦ достойного, безупречного и преданного служения Отечеству, с гордостью и честью нести звание офицера!

Елена Мамаева