В рамках всероссийского проекта «Диалог с Героями», при поддержке молодежного движения  Общероссийского народного фронта в Красноярском крае, в  Доме офицеров 10 декабря 2021 г. прошла встреча офицеров Военного учебного центра с молодежью г. Красноярска, на которой присутствовали полковник Янус Андрей Геннадьевич, подполковник Михайлов Олег Борисович, подполковник Баркалов Дмитрий Викторович, награжденные Орденами Мужества, члены военно-патриотических клубов, школьники, студенты, в том числе из Военного учебного центра СФУ.

Встреча прошла в форме диалога, участники встречи задавали вопросы об особенностях службы в армии, о жизни в условиях боевых действий, о военно-патриотическом воспитании.

После официальной части мероприятия, присутствующие долго не отпускали боевых офицеров, так как накопилась масса дополнительных вопросов, которые участники встречи хотели лично озвучить перед офицерами. Их интересовало все! И как поступить в Военный учебный центр, и что чувствовали офицеры, когда принимали участие в боевых действиях, и как прийти на экскурсию в Военно-инженерный институт и масса других вопросов, на которые продолжали отвечать Герои встречи.  Дружеское  общение в неформальной, теперь уже, обстановке продолжилось за чашкой чая.

Мы гордимся тем, что работаем и служим рядом с такими людьми, они и есть живой  пример отваги, мужества, чести и достоинства.

Елена Мамаева