С 29 по 30 ноября 2021 г. сотрудники и курсанты Военного учебного центра-института приняли участие в Дне донора.

Организована работа выездной бригады Красноярского краевого центра крови №1 по забору донорской крови. За два дня кровь сдали 148 человек. Все 148 человек внесли неоценимый вклад в организацию и проведение мероприятий, направленных на поддержание и сохранение донорского ресурса, особенно в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Большинство донорами стали впервые, но для себя уже решили, что будут и дальше вносить свой вклад в спасение жизни людей.

Врач – трансфузиолог Красноярского краевого центра крови №1 Лазовский Г.А. выразил слова благодарности всему коллективу Военного учебного центра-института  за помощь в пополнении  донорского ресурса.

Е. Мамаева