В период с 30 сентября по 5 октября 2021 года команда курсантов Военного учебного центра имени героя России генерала-армии Дубынина В.П. при Сибирском федеральном университете в количестве 3 человек приняла участие в I Всероссийском слёте студентов-спасателей и добровольцев в ЧС им. Героя России Евгения Зиничева.

На территории Ногинского спасательного центра МЧС России, курсанты освоили теоретическую и демонстрационную программы, направленные на повышение уровня знаний студентов-спасателей и добровольцев в ЧС. Во время мероприятия состоялись учения, на которых участники продемонстрировали навыки в оказании первой помощи, водной и альпинистской подготовке, работе с инструментом и организации связи.

Курсанты, вернувшись, поделились своими впечатлениями о прохождении слёта: «Нам очень понравилась четко распланированная программа слёта, все 5 дней были очень насыщенными. Учебный лагерь развернут на обширной территории и высокотехнологично оборудован. Больше всего понравилось участие в учениях по демонстрационной программе, все ситуации полностью соответствовали реальным. Выглядело очень достоверно».

I Всероссийский слет студентов-спасателей и добровольцев в чрезвычайных ситуациях имени Героя России Евгения Зиничева завершен. Курсанты с большим багажом теоретических знаний и практических навыков, уже вернулись в Военный учебный центр.

Пожелаем им удачи в дальнейшей учебе и службе на благо нашей великой Родины!

Курсанты группы ВП-92

В. Шарафуллин, У. Евсеенко, Л. Нигаматзянова.