1. Информация для абитуриентов

           Информируем вас, что в соответствие с приказом ректора СФУ от 30 июля 2021 года № 821 «О мерах по профилактике и предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в общежитиях» вам необходимо:

при заселении в общежития иногородним обучающимся, принятых на обучение в Военный учебный центр и достигших возраста 18 лет иметь при себе медицинский документ, подтверждающий прохождение вакцинации против COVID-19, либо сертификат профилактической прививки в т.ч. из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг за исключением лиц:

  1. имеющих отвод от иммунизации по медицинским показаниям при наличии подтвержденного медицинского документа;
  2. переболевших COVID-19 и представивших сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг (для лиц, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев) в электронном виде или на бумажном носителе.

Лицам, не достигшим возраста 18 лет и имеющим отвод от иммунизации по медицинским показаниям необходимо при заселении иметь при себе медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) сданного не ранее 72 часов до момента заселения.

  

  1. Информация для всех обучающихся, проживающих в общежитиях

 2.1.Обучающимся, проживающим в общежитиях и прошедшим вакцинацию против COVID-19 предоставлять копию соответствующего сертификата и номер СНИЛС в Управление общежитий.

2.2. Обучающимся, проживающим в общежитиях, предоставить актуальные сведения о ежегодном прохождении флюорографического обследования в Управления общежитий в срок до 31.10.2021.

Приказ №821