28 мая в Пензенской области стартовал Всеармейский этап конкурса «Мастер-оружейник - 2021».

На военном полигоне вблизи села Константиновка собрались лучшие специалисты по ремонту ракетно-артиллерийского вооружения со всей России.

В первый день состоялась торжественная церемония открытия конкурса с парадом участников и показательными выступлениями. Соревнования проходят в пять этапов.

31 мая команда Военного учебного центра из шести курсантов кафедры наземной артиллерии сухопутных войск приняла участие в третьем этапе – соревнованиях по ремонту 122-миллиметровой реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град».

По результатам соревнований на данном этапе команда Военного учебного центра заняла 4 место.

Ждем возвращения команды артиллеристов под руководством начальника кафедры ракетно-артиллерийского вооружения полковника Яновича Валерия Стпаниславовича и преподавателя кафедры наземной артиллерии сухопутных войск капитана Лыкова Алексея Викторовича.