27 мая в Военном учебном центре СФУ прошла экскурсия для детей из детского дома и социально-реабилитационного центра.

Экскурсия началась с учебно-полевой базы, где ребята осмотрели  учебный командный пункт, оснащенный современ­ными средствами отображения, позволяющий в режиме реального времени вести обработку радиолокационной информации. После чего офицеры Военного учебного центра ознакомили ребят с военной техникой радиотехнических войск, вооружением кафедры «Наземной артиллерии СВ», условиями проживания курсантов в общежитии № 30.

По прибытии в Военный учебный центр по адресу: ул. Академгородок, 13 «а» проведена экскурсия по музею института, залу «Боевой славы», где размещено 45 портретов Героев Советского Союза г. Красноярска, осмотрели экспонаты вооружения и военной техники Музея под открытым небом. По завершении экскурсии для ребят был дан небольшой концерт, на котором прозвучали песни, звуки рояля и аккордеона. После концерта все дети были приглашены в студенческую столовую на чаепитие.