В СФУ прошел Фестиваль «Новая весна - 2021». Формат фестиваля этого года определён как «видеосъёмка», выступления коллективов проходили без зрителей.

На фестивале каждый студент смог заявить о себе, принимая участие в выбранных творческих конкурсах.

Итоги конкурсов подведены.

В номинации:

«Народный вокал (соло)» 1 место занял курсант кафедры РТВ ВКС Военного учебного центра Хажыт Субудай, исполнивший песню о красоте природы Тывы «Чеди тей».

В номинации: «Художественное слово. Авторское чтение» – 3 место заняла курсант Цикла ЛИО Военного учебного центра Евсеенко Ульяна. Ее стихотворение собственного сочинения «Горечь былого» вызывает у слушателя трепет в душе, передавая атмосферу военного времени.

В номинации: «Народный и фольклорный танец (Ансамбли)» – 2 место занимает Хореографический ансамбль танца «Контраст». В своем исполнении танца «Русская плясовая» каждый из танцоров показывает и веселость, и бодрое оживление, что позволяет зрителю мысленно воссоздавать исторические картины русской жизни, быт русского народа. Большую часть этого танцевального коллектива составляют курсанты Военного учебного центра.

Танцевальный коллектив «Олчей», созданный на базе Культурного тувинского культурного центра в Военном учебном центре в номинации «Народный и фольклорный танец» занял 3 место. Обновленный состав этого танцевального коллектива, в который входят студенты разных ВУЗов СФУ, в своем танце «Декей-оо» они отображают большую жизненную энергию, раскрывая суть национальной культуры.

Поздравляем курсантов - участников Фестиваля «Новая весна» и творческие коллективы с их победами!

Пусть этот конкурс станет ещё одним доказательством ваших талантов и способностей, пусть в вашей жизни вас ждёт ещё много таких участий и побед.

Стремитесь, старайтесь, достигайте, веры в себя никогда не теряйте.