Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики, офицеры и генералы!

Уважаемые ветераны ракетных войск и артиллерии!

     Поздравляю личный состав и ветеранов ракетных войск и артиллерии, с Днем ракетных войск и артиллерии. 

     Доблесть и мужество ракетчиков и артиллеристов навсегда вписаны в ратную историю нашей страны.

     Артиллеристы, а затем и ракетчики верой и правдой служат своему Отечеству. В тяжелых схватках с врагами нашей Родины они, не щадя своей жизни, способствовали разгрому противника, спасению родной страны, защите ее независимости и суверенитета.

     В грозные годы Великой Отечественной войны, благодаря храбрости и героизму советских артиллеристов, был нанесен серьезный урон врагу, способствовавший его окончательному разгрому. Огромная роль в достижении Победы принадлежит и работникам оборонной промышленности, чьим самоотверженным трудом создавалась мощная ракетная и артиллерийская техника.

     Славные традиции ветеранов продолжает нынешнее поколение военнослужащих. Их боевая выучка, профессионализм и мастерство позволяют успешно решать самые сложные задачи. Высокое качество и надежность вооружения, слаженная система боевого дежурства способствуют укреплению обороноспособности государства.

     Выражаю твердую уверенность в том, что личный состав ракетных войск и артиллерии будет достойно продолжать традиции нашего родного рода войск.

     Уважаемые товарищи! Поздравляю всех с Днем ракетных войск и артиллерии! Желаю крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в службе и труде на благо нашей Родины!

 

Начальник ракетных войск и артиллерии

Вооруженных Сил Российской Федерации

генерал-лейтенант                                                                                                               М.Матвеевский

Исх. № 450/3/2/14744