21 сентября поисковый отряд Военного учебного центра имени Героя России генерала армии Дубынина В. П. при Сибирском федеральном университете «Енисей» под руководством подполковника Волошенко В. А. прибыл из поисковой экспедиции «Ржев. Калининский фронт».

Работа по увековечению памяти воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны проводилась поисковым отрядом «Енисей» совместно с поисковыми отрядами «Ирбис» Казачьего кадетского корпуса г. Горно-Алтайска и 90-го отдельного специального поискового батальона г. Санкт-Петербурга.

В результате поисковой экспедиции под Ржевом были найдены останки 201 красноармейца, в том числе найден медальон участника Великой Отечественной войны Федора Федоровича Савченкова, 1923 г.р., уроженца Починковского района Смоленской области, который воевал в составе 29-й Армии погибшей под Ржевом, и до последнего дня числился пропавшим без вести.

Участники поискового отряда возвращают стране имена героев!

Фото - Полина Карнаухова