Поисковый отряд Военного учебного центра имени Героя России генерала армии Дубынина В. П. при Сибирском федеральном университете «Енисей» продолжают работу в поисковой экспедиции «Ржев. Калининский фронт».

6 сентября в авиационной воронке вблизи н.п. Муравьево Ржевского района Тверской области поднят медальон Савченкова Федора Федоровича, 1923 г.р., уроженца Починковского района Смоленской области. Считавшийся до сегодняшнего дня пропавший без вести боец Савченко Ф.Ф. воевал в составе 29-й Армии, погибшей под Ржевом.

Медальон поднят участницей поисковой экспедиции - курсантом Алиной Кальяновой, прадед которой, как и Савченко Ф.Ф. воевал в составе 29-й Армии и являлся его земляком–уроженцем Смоленской области.

Участники поискового отряда возвращают стране имена героев!

Справочно:

30 августа поисковый отряд Военного учебного центра имени Героя России генерала армии Дубынина В. П. при Сибирском федеральном университете «Енисей» в составе 10 человек под руководством подполковника Волошенко В. А. убыл для участия в поисковой экспедиции, которая пройдет в период с 3 по 17 сентября 2020 г.

Поисковый отряд «Енисей» ведет работу по увековечению памяти воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны с 2011 года, в 2015-м он был включён в реестр общероссийского движения «Поисковое движение «Россия».

Подполковник Волошенко В.А.

Ржевский район