В период с 13 по 26 июля 2020 г. с курсантами Военного учебного центра имени Героя России генерала армии Дубынина В. П. проводятся учебные сборы.

В связи с пандемией коронавируса COVID-19 сборы проводятся в онлайн-режиме с применением дистанционных образовательных технологий. Наличие в Университете собственной электронной образовательной среды и собственной системы видеоконференций позволяет уверенно справляться с задачами по прохождению сборов, сохраняя при этом конфиденциальность информации. Практические занятия проводятся при Военном учебном центре, ежедневно к занятиям привлекается одна группа в составе пяти человек.

Уточненные с учетом дистанционного формата программы прохождения учебных сборов, благодаря применению компьютерных технологий обучения, позволяют рассмотреть некоторые вопросы более глубоко.

В период прохождения учебных сборов состоится торжественный ритуал приведения курсантов к военной присяге. В целях соблюдения режима ограничений, обусловленного пандемией, торжественный ритуал проводится в четыре этапа 17, 21, 22 и 23 июля с соблюдением установленных социальных дистанций.

А. Леопа