Выпуск молодых офицеров военного учебного центра имени Героя России генерала армии Дубынина В. П. при Сибирском федеральном университете состоялся 8 февраля 2020 г. Выпускники были награждены медалью «75 лет подвига Подольских курсантов» за участие в работе поисковых отрядов по увековечению павших защитников Отечества.

В субботу, 8 февраля 2020 г. состоялся выпуск молодых офицеров военного учебного центра имени Героя России генерала армии Дубынина В. П. при Сибирском федеральном университете. Торжественная церемония проведена в Дворце Труда и Согласия г. Красноярска.

На выпуске лейтенантов присутствовали: генерал армии запаса Исаков В.И., депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации – заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Швыткин Юрий Николаевич, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, проректор по учебной работе Сибирского федерального университета Гуц Денис Сергеевич, начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения Центрального военного округа генерал-майор Ерофеев Михаил Владимирович, начальник управления кадров Центрального военного округа полковник Баёв Алексей Николаевич и другие почетные гости.

Руководил торжественным выпуском лейтенантов начальник военного учебного центра Сибирского федерального университета, доктор технических наук, профессор, полковник Гарин Евгений Николаевич.

Все выпускники военного учебного центра получили награды. Медалью «За участие в военном параде в День Победы» наградили четырёх лейтенантов, остальные выпускники награждены медалью «75 лет подвига Подольских курсантов» за работу по увековечению памяти павших защитников Отечества.

Генерал армии запаса Исаков В. И. лично поздравил юношей и девушек с получением первичного офицерского звания, пожелал им успехов на их предстоящем, полном новых начинании и свершении, но от того не менее тернистом пути военнослужащего, русского офицера.

Выпускники-лейтенанты сделали свой мужественный и сознательный выбор — защищать свою Родину! В добрый путь, товарищи офицеры!

Курсант взвода ВП-82 Владислав Шарафуллин.