26 ноября в Военном учебном центре Сибирского федерального университета главный редактор журнала «Вестник военного образования» Дробышевский Александр Владимирович, в рамках работы в качестве визит-профессора, провёл методический семинар с курсантами «Работа журналиста в экстремальных условиях».

На семинаре были рассмотрены вопросы подготовки журналиста к командировке в зону с экстремальными условиями, порядок поведения журналиста, обеспечение собственной безопасности. Были затронуты вопросы этики и нравственных ограничений при работе журналиста в условиях кризисных и экстремальных ситуаций, а также специфики получения журналистом информации из официальных и неофициальных источников.
Курсанты с неподдельным интересом слушали информацию, некоторые из них выразили желание уже сейчас осуществить «пробу пера», готовя заметки и статьи о своей повседневной жизни, чтобы в дальнейшем связать свою судьбу с героической профессией военного журналиста.

Профессор ВУЦ, полковник А. Леопа