25 ноября 2019 г. в Конгресс – холле СФУ прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню ракетных войск и артиллерии и празднованию 62-годовщины со Дня образования военной кафедры Красноярского Политехнического института.

В торжественной обстановке прошла церемония награждения медалями Министерства обороны РФ «За воинскую доблесть» II степени полковнику Кнауб В.А., полковнику Леопа А.В. и подполковнику Христофорову М.Н.
Прозвучали слова поздравлений от почетных гостей: от начальника отдела по взаимодействию с воинскими частями и воинскими формированиями мобилизационного управления Губернатора Красноярского края полковника Егорова Александра Григорьевича, руководителя администрации Октябрьского района в городе Красноярске Гартмана Геннадия Петровича, главного редактора журнала «Вестник военного образования» полковника Дробышевского Александра Владимировича, ведущего редактора редакционно-издательского центра МО РФ Дробышевской Надежды Николаевны, начальника отдела Красноярской митрополии по связям с Вооруженными Силами и силовыми структурами отца Иоанна Боева. От начальников Военных кафедр Красноярского гарнизона со словами поздравлений выступил полковник Белкин Евгений Ювенальевич.
По окончании торжественной части был дан праздничный концерт, подготовленный силами курсантов Военного учебного центра.