21 октября 2019 года в актовом зале Конгресс-холла СФУ состоялось подведение итогов образовательной деятельности Военного учебного центра-института за 2018 - 2019 учебный год.

С докладом об итогах деятельности выступил директор Военного учебного центра-института, доктор технических наук, профессор, полковник Гарин Евгений Николаевич.

В своем докладе Гарин Е.Н. рассказал присутствующим о  проделанной работе за год, об организации и проведении учебного процесса,   совершенствовании учебно-материальной базы, об участии профессорско-преподавательского состава, курсантов и студентов в научно-исследовательской работе, военно-патриотическом воспитании курсантов и студентов и выполнении других задач, поставленных руководством Сибирского федерального университета перед Военным учебным центром-институтом.

По итогам 2018-2019 учебного года места подразделений определились следующим образом:

1 место – Факультет Военного обучения.

2 место – Учебный военный центр.

На факультете военного обучения места распределены:

1 место – Военная кафедра № 2 (г. Абакан) – начальник военной кафедры подполковник Видиман А.В.

2 место – Военная кафедра № 1 – начальник военной кафедры полковник Бацылев В.М.

В учебном военном центре:

1 место – отдел № 2 «Автоматизированных систем управления РТВ ВКС» - начальник отдела полковник Анакин М.Ф.;

2 место – отдел № 1 «Радиолокационного вооружения РТВ ВКС» - начальник отдела полковник Лютиков И.В.;

3 место – Цикл лингвистического и информационного обеспечения – начальник цикла подполковник Мандранов А.М.

114  студентов,  достигших высоких показателей в учебе, спорте, воинской дисциплине, активно участвующих в жизнедеятельности института по итогам прошедшего учебного года поощрены денежными премиями, грамотами.

За большой личный вклад в увековечение памяти погибших защитников Отечества 10 курсантов награждены медалями «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества» (приказ Министра обороны Российской Федерации от 11 сентября 2019 г. № 747).