12 сентября 2019 г. состоялось первое собрание тувинского землячества в новом учебном году, на котором присутствовали первокурсники нескольких ВУЗов СФУ, в т.ч. Военного учебного центра-института.

Заместитель директора Военного учебного центра-института по воспитательной работе Лопатко О.М., открывая собрание, поздравил первокурсников с началом обучения, выразил слова благодарности членам центра «Алантос» за плодотворную и активную работу, пожелал всем присутствующим активно включиться в работу по развитию деятельности центра, обратить особое внимание на дисциплину и учебу.
Руководитель ТКЦ «Алантос» курсант Донгак С. рассказал о структуре центра, о предстоящих планах. Члены организационного комитета представили подробную презентацию деятельности центра за прошедший учебный год.