1 сентября на строевом плацу Военного учебного центра прошло торжественное построение профессорско-преподавательского состава и курсантов института, посвященное Дню знаний и началу нового учебного года.

Со словами поздравления выступил начальник Военного учебного центра - директор института д.т.н., профессор полковник Гарин Е.Н. Внесены Государственный Флаг РФ, Боевое Знамя КВКУРЭ ПВО, Флаг Сибирского федерального университета, после чего прозвучал Гимн РФ.

С важным событием присутствующих поздравили начальник мобилизационного управления Губернатора Красноярского края Колупаев Юрий Эммануилович, начальник отдела Красноярской митрополии по взаимодействию с воинскими частями, учреждениями и силовыми структурами отец Иоанн Боев, председатель родительского комитета ВУЦ Чижевская Ольга Сергеевна и курсант выпускного курса Вепренцев Иван.

На торжественном построении полковнику Гриценко С.Н. вручена государственная награда - медаль к ордену «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Медалью «За воинскую доблесть» I степени награждены:
полковник Анакин М.Ф.
полковник Лой В.В.
полковник Лютиков И.В.
полковник Янович В.С.

Медалью «За воинскую доблесть» II степени награждены:
подполковник Волошенко В.А.
майор Вагизов Р.Р.

Медалью «Михаил Калашников» награждены:
подполковник Гладышев А.Б.
подполковник Ратушняк В.Н.

В завершении мероприятия подразделения Военного учебного центра прошли торжественным маршем.

Фото П.Карнаухова