Регистрация

В этот день в 1918 году отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии».

Просмотров: 194

20 февраля в читальном зале института прошла очередная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, на которой присутствовал Сускин Николай Иванович – участник первого Парада Победы на Красной площади 24 июня 1945 года.

Просмотров: 107

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

Просмотров: 120

15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, на Поклонной горе г. Красноярска состоялась церемония возложения цветов и венков к памятнику – мемориалу, установленному 2 августа 1994 г. в честь воинов – афганцев.

Просмотров: 154

Коллектив Военно-инженерного института СФУ от всей души поздравляет старшего преподавателя учебного военного центра  майора запаса Максимова Сергея Владимировича с присвоением ученой степени доктора философских наук.

Просмотров: 130