В Научном кафе СФУ расскажут о перспективах изучения арктических территорий

Дата события: 14 мая 2015 г., 17:00
Место проведения: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), кафе «Барселона»

14 мая 2015 года на заседании Научного кафе СФУ преподаватели Института нефти и газа — участники международной исследовательской экспедиции на Северный полюс — расскажут о ключевых проблемах и перспективах освоения русской Арктики. Приглашаем на мероприятие школьников, студентов, преподавателей и сотрудников СФУ и других вузов Красноярска.

Справка

Международная исследовательская экспедиция на Северный полюс проходила с 10 по 12 апреля 2015 года. Участие в ней стало главным призом за победу в проекте Федерального агентства по делам молодёжи и Русского географического общества «Экспедиция Арктика».

Участникам пришлось совершить четыре перелёта, в том числе на дрейфующую полярную станцию «Барнео», и уже оттуда на Северный полюс. Шесть молодых исследователей смогли понаблюдать за работой российских учёных, которые базируются на станции, помочь им в научно-исследовательской работе.

Подробнее об экспедиции