В читальный зал по военным наукам (Академгородок, 13а) поступили следующие книги:

629    C458   Скрыпник, Олег Николаевич. Радионавигационные системы воздушных судов [Текст] : учебник для студентов вузов по специальности 162107 "Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования" / О. Н. Скрыпник. - Москва : ИНФРА-М, 2014. - 347 с.

Аннотация: Изложены теоретические основы радионавигации. Рассмотрены принципы построения бортовых средств радионавигации, а также их роль в решении задач навигационного обеспечения воздушных судов. Приведены основные характеристики, структурные схемы, принципы обработки навигационной информации в радионавигационных устройствах и системах. Показаны перспективы развития бортовых средств радионавигации. Для преподавателей студентов и курсантов радиотехнических специальностей вузов. Может быть полезен научным и инженерно-техническим работникам авиапредприятий, специалистам строевых частей Военно-воздушных сил.>>> Книга из ЭБС ZNANIUM.COM (НИЦ "Инфра-М").

ББК68 М 545  Методы самонаведения истребителей и ракет класса "воздух-воздух" на групповую воздушную цель [Текст] : монография / А. В. Богданов [и др.] ; Сиб. федер. ун-т, Воен.-инж. ин-т. - Красноярск : СФУ, 2014. - 167 с.

Аннотация: Рассмотрены методы самонаведения истребителя и управляемой ракеты класса «воздух–воздух» на элемент групповой воздушной цели. Приведены алгоритмы распознавания направления полета пущенной противником управляемой ракеты класса «воздух–воздух» в бортовой РЛС истребителя. Предназначена инженерам и научным работникам, занимающимся исследованиями в области радиолокации. Может быть полезна студентам и аспирантам.>>> Полный текст (pdf, 3,9 Мб). Доступ в сети СФУ.

Радиотехника.-2014.-№ 12

Антенны. – 2015.-№ 1

Информационно-измерительные и управляющие системы. – 2015.-№1

Успехи современной радиоэлектроники. – 2015.- № 1,2

Вестник академии военных наук.- 2014.-№ 4

Радио. -2015.- № 2

Известия российской академии ракетных и артиллерийских наук. – 2014. -№4

Военная мысль. – 2015.- № 2

Изобретения стран мира. Реферативный журнал. – 2014.- № 6

Армейский сборник. – 2015.- № 2

Воин России. – 2015.- № 2

Ориентир. – 2015. -№ 3

С уважением, гл. библиотекарь НБ СФУ Громыко Е.И.